Mobilelife

технический сайт

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Здесь нет халявы! Ссылки, картинки и файлы открыты только постоянным пользователям.
Набери 10 сообщений и увидишь желаемое. Пользователи без сообщений регулярно вылетают.
Вновь прибывшие с ником типа шамшуд123 регистрацию не проходят
 
> Все о Flash-картах
Олег
12.6.2008, 21:03
Сообщение #1

Администратор

Сообщений: 321
Из: Рай Центнер



Flash – это полупроводниковая, энергонезависимая, перезаписываемая память. Тем самым, это твердотельный накопитель информации, не требующий дополнительной энергии для хранения данных. Основное преимущество перед остальными хранителями, это низкое энергопотребление во время работы, компактность и надежность, низкая стоимость. Недостатки – низкая скорость обработки информации, относительно малый объем для хранения информации.

Flash-память не вечная. Информация на ней может храниться довольно долго, от 20 лет и более. Количество циклов перезаписи ограничено, от 10.000 до 1.000.000.
В сотовых телефонах на сегодня различают несколько видов карт - SD, MMC, RS-MMC, MiniSD, MicroSD, Memory Stick PRO DUO, M2
Из практики замечено, что наиболее часто выходят из стоя карты памяти Mini-SD. Связано с конструктивной особенностью контроллера и принципом передачи данных.
Регулярные сбои при хранении информации происходят на картах памяти Memory Stick PRO DUO. Осмелюсь предположить, что это связано с быстрым изменением конструктивной особенности и возможно допущенных ошибках. Предшественники этой карте являются Memory Stick, Memory Stick PRO.
Особых капризов в других картах памяти не замечено. Наиболее устойчивыми к работе показали себя карты MicroSD, эти карты являются самыми распространенными на сегодня. Прекрасно зарекомендовали себя карты M2 – относительно высокая скорость, по сравнению с остальными, отсутствие сбоев.
 
« Предыдущая тема · Товары · Следующая тема »

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.8.2010, 5:30
Конкурс веб-сайтов Национальная интернет-премия AWARD.kz© 2010  IPS, Inc.