Mobilelife

технический сайт

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Здесь нет халявы! Ссылки, картинки и файлы открыты только постоянным пользователям.

2 страниц    1 2 >  
> Права посетителя на государственных сайтах
Олег
7.7.2008, 19:22
Сообщение #1

Администратор

Сообщений: 326
Из: Рай Центнер



Уважаемый читатель и посетитель сайта, огромная просьба выразить свое отношение к данному материалу в форуме.
 
Faterman
7.7.2008, 22:14
Сообщение #2

Новичок

Сообщений: 10



Хочу начать обсуждение с того, как мы регистрируемся на форумах – мы редко внимательно смотрим какие галочки стоят в самой регистрации. При этом если мы не заметили галочку в пункте получать сообщения администрации, то соответственно мы будем их получать.
Что делать, чтобы не было сообщений – открыть свою регистрацию и убрать галочку. Но иногда все таки то, что присылают бывает интересно узнать.
Для того чтобы было все и при этом все было удобно надо сделать новый почтовый ящик и изменить данные в регистрации. Теперь будут сообщения приходить , но мешать они не будут. Когда надо тогда посмотрел, а не надо пусть копятся. Просмотрев просто темы, определив что ничего интересного нет убираем и нет проблем. Лично я делаю так и именно потому что на основном почтовом ящике у меня огромнейшая почта ежедневно и там только то что касается работы. Для друзей есть третий почтовый ящик там все,что не касается работы и не касается форумов.
Теперь по существу самого вопроса «Государственный сайт». В жизни самое полезное отталкиваться от законодательных актов. Если мы откроем законодательные акты и внимательно посмотрим, то найдем понятие: Электронные информационные ресурсы
Глава 3. Электронные информационные ресурсы, порядок их формирования и использования
Статья 10. Виды электронных информационных ресурсов
1. В зависимости от права собственности электронные информационные ресурсы подразделяются на:
1) государственные;
2) негосударственные.
2. В зависимости от категории доступа электронные информационные ресурсы подразделяются на:
1) общедоступные;
2) ограниченного доступа.
3. Электронные информационные ресурсы, создаваемые, приобретаемые и накапливаемые за счет бюджетных средств, а также полученные государственными органами путем иных установленных законами Республики Казахстан способов, являются государственными.
Электронные информационные ресурсы, состоящие из государственных электронных информационных ресурсов, имеющих важное стратегическое значение для экономики и безопасности государства, являются национальными.
4. Электронные информационные ресурсы, создаваемые и приобретаемые за счет средств физических и юридических лиц, а также полученные ими путем иных установленных законами Республики Казахстан способов, являются негосударственными.
5. Электронные информационные ресурсы, содержащие информацию, которая предоставляется или распространяется ее собственником или владельцем без указания условий ее использования, а также сведения, доступ к которым является свободным и не зависит от формы их представления и способа распространения, являются общедоступными.
6. Электронные информационные ресурсы, содержащие сведения, доступ к которым ограничен законами Республики Казахстан или их собственником, или владельцем в случаях, установленных законодательством Республики Казахстан, являются электронными информационными ресурсами ограниченного доступа.

Итак понятие Государственного форума нет, не было и не будет установлено законодательным образом. Отсюда вывод – форум это общедоступный ресурс.
А раз есть форум, то есть администрация этого форума которая устанавливает свои правила и сама решает что и как творить ей на форуме. Тут даже не столь важно нарушил участник форума правила или нет, захотел забанил и никто не потребует объяснений почему так или иначе поступил админ. Как говорится "хозяин барин"
Поэтому я думаю, что не стоит тратить нервные клетки и реагировать на те или иные поступки админов на форумах. Я для себя сделала давно прекрасный вывод - если админ форума меня обидел, то я имею право не посещать этот форум как участник, а заходить туда как гость и получать нужную информацию только читая посты если конечно это мне надо. Но если мне хочется там быть и я считаю, что могу помочь участникам форума больше чем сам админ, то мне лично все равно – бан не бан. Захотела сделала новую регистрацию.
Таким образом хочу сделать заключение – на Государственном сайте никто никого никогда не забанит и никто никому никогда не закроет доступ.
На общедоступном форуме все зависит от двух факторов – вменяемость админа и ваше личное желание быть или не быть. А нервные клеточки пусть тратит админ того форума где я хочу и буду, а он не хочет и банит.
Может быть это филосовская точка зрения, но мне так легче и я так поступаю.
 
Олег
7.7.2008, 22:48
Сообщение #3

Администратор

Сообщений: 326
Из: Рай Центнер



Цитата(Faterman @ 7.7.2008, 22:14)
Итак понятие Государственного форума нет, не было и не будет установлено законодательным образом. Отсюда вывод – форум это общедоступный ресурс.
Согласен, и каждый учасник может им воспользоваться.
Цитата
А раз есть форум, то есть администрация этого форума которая устанавливает свои правила и сама решает что и как творить ей на форуме.
Администрация действует от имени и по правилам владельца ресурса. В нашем случае ресурс принадлежит НК. Порядок общения госслужащих регламентируется Кодексом чести и правилами служебной этики. Не думаю, что правила форума НК дожны сильно отличаться от утвержденных документов
Цитата
Что делать, чтобы не было сообщений – открыть свою регистрацию и убрать галочку.
Лично я это делаю всегда, но только Форумы НК проигнорировали отсутствие этой галочки.
Цитата
надо сделать новый почтовый ящик и изменить данные в регистрации
Возможно это и выход из положения, но это всего лишь способ выживания в беспределе. Этот способ создает определенные неудобства. Почтовые ящики забываются и в результате заходишь на форум и не помнишь под каким ником регистрировался.
Цитата
Теперь будут сообщения приходить , но мешать они не будут. Когда надо тогда посмотрел, а не надо пусть копятся.
Когда небыло Мегалайна, мы все сидели на дозвонке и небыло почтовых клиентов. Представляете через Оутлок получить почту с в 1000 сообщений! Сидишь часа два получаешь. Связь обрывается и начинается все заново. Однажды я получал почту около пяти часов и галимый спам. После этого к спаму отношусь очень агрессивно. Временами получаю почту через наладонник. Дорогое удовольствие выходит качать рекламные письма.
 
Faterman
7.7.2008, 23:08
Сообщение #4

Новичок

Сообщений: 10



А где написано, что админ форума госслужащий? Нигде. Он может быть вольнонаемным. В структуре НК нет должности админ форума НК - это на 100% точно. Ответственное лицо есть по сайту салык, а кому оно поручило администрировать форум не известно. Да и вряд ли существует официальная зпл тому кто админ на форуме (иначе он так часто не давал бы ссылки на баланс). На балансе участвует сам Дикин, но кем не скажу потому что не знаю модер он там или может быть админ. Так что Кодекс чести налоговика не имеет ничего общего с админом форума. Зная оплату работников в НК, зная их "рабочее время" не думаю что кто-нибудь согласился бы вести это форумное чудо.
 
Faterman
7.7.2008, 23:19
Сообщение #5

Новичок

Сообщений: 10



Не скажу как и что (настройки делал програмист), но уменя почта настроена так что весь день на отдельном компе приходят почтовые сообщения (с рабочего ящика конечно) там есть кнопочки и быстро и удобно. Письмо не по теме кнопка прочитано и его нет на экране. Нужное письмо скачать или открыть, потом прочитано и опять чистое поле. Необходимые письма к исполнению до срока оставляю на экране после исполнения прочитано. Интернет не выключаю ни днем ни ночью. По утрам перезагружаю комп и опять работа работа.
Работаю на другом компе, но он подключен через прокси могу по форумам, или проверить другие ящики - все удобно и просто. На форумах после того как сделала вход после регистрации выход не делаю - не надо потом ломать голову какой пароль какой логин. А вообще в работе использую восемь компьютеров. Очень удобно. На одном идет обширная распечатка информации, на другом по сети могу работать и так по кругу в день три-четыре компа в работе. Если приехал кто-нибудь из шефов и надо что-то ему откопировать или что-то скопировать ко мне со своей флешки (например тендернуюб документацию) то всегда есть свободный комп под руками. Если у мен совещание с одним шефом, а приехал еще один то есть комп геймергер - может поиграть пока я занята.
 
Faterman
7.7.2008, 23:28
Сообщение #6

Новичок

Сообщений: 10



Когда не было мегалайна не все сидели на дозвонке. Я конечно не вспомню сейчас какой интернет (Алси или что-то в этом роде) я тогда использовала, но помню онлимитед онлаин. И было точно так же как мегалаин только дороже.
Человек сам устраивает свое рабоче место и сам находит удобства как в оборудовании так и в интренете. Много ведь есть фирм которые до сих пор используют старую технику типа Пентиум 100 и бедные бухи просто "умирают" на таком оборудовании. Я бы не смогла так. А сколько счетов фактур и накладных в ручную написано до сих пор?! Это же просто ужас. А если в ручную документы то значит нет компа вообще. Даже представить трудно сколько же времени уходит если бухгалтерию вручную собирать. Вот где ужас! Но люди то работают и в таких условиях. Так что комфортность это дело давно стало личным. Кому как комфортно, тот так и работает, живет, отдыхает и т.д.
 
Олег
7.7.2008, 23:37
Сообщение #7

Администратор

Сообщений: 326
Из: Рай Центнер



Цитата
А где написано, что админ форума госслужащий? Нигде.
А это уже не важно. Он наделен полномочиями и выступает от имени сайта. Немного отступления. Не редко обращаясь к какому либо должностному лицу в ответ слышу фразу – «А что мне претензии предъявляете, я такой же человек как и Вы». Отвечаю заученной фразой – «Я не к Вам в гости домой пришел чайку похлебать, а обратился к должностному лицу».

Примерно в такой форме я отношусь к исполнителям которых вроде нет, но в тоже время они есть и тихо делают свое дело.
Цитата
Зная оплату работников в НК, зная их "рабочее время" не думаю что кто-нибудь согласился бы вести это форумное чудо
Если кто-то это делает, значит это кому-то выгодно. Сомневаюсь, что форум держится на чистом энтузиазме. Если бы Вы знали расценки на этих специалистов, то согласились с тем, что содержание сайта не дешевое удовольствие. Скажу одно, это дороже, чем работать в НК. Грешно считать чужие деньги, тем более государственные (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Кодекс чести государственных служащих Республики Казахстан
В своей деятельности государственные служащие должны:
3) обеспечивать соблюдение и защиту прав, свобод и законных интересов граждан, не допускать действий, сопряженных с нарушением прав и свобод человека и гражданина;

В отношениях с гражданами и юридическими лицами государственные служащие должны:
2) проявлять скромность, не подчеркивать и не использовать свое должностное положение
3) своими действиями и решениями не давать повода для обоснованной критики со стороны общества, не допускать преследования за критику, терпимо относиться к ней, использовать конструктивную критику для устранения недостатков и улучшения своей профессиональной деятельности;
5) уважать честь и достоинство человека и гражданина
 
Олег
8.7.2008, 0:35
Сообщение #8

Администратор

Сообщений: 326
Из: Рай Центнер



Цитата
Захотела сделала новую регистрацию.
Таким образом хочу сделать заключение – на Государственном сайте никто никого никогда не забанит и никто никому никогда не закроет доступ.
Как Вам такие картинки. Предлагаемым методом перерегистрации в Баланс не попасть. При открытии сайта уже запрет на вход, не вводя пароля и логина. Обычный пользователь не сможет самостоятельно очистить кэш своего компьютера.
Прикрепленные файлы
 Untitled_2.jpg ( 16.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 Untitled_4.jpg ( 14.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
 
Faterman
8.7.2008, 0:54
Сообщение #9

Новичок

Сообщений: 10



Моя цитата была про сайт - там действительно всем есть свободный доступ, а вот форум тут да что хотят, что и делают, но зарегистрироваться под новым именем и там можно. Запись справа висит на балансе как информписьмо всегда так что не поняла при чем тут эта запись. Запись о закрытии доступа на форум появляется когда вводишь пароль и логин, а вот так чтобы открыть по ссылке баланс и сразу получить запрет - это надо было постараться так чтобы они закрыли - но вот тут встает вопрос что могли так закрыть? Ваш ай пи адрес - это не реально. Надо послать запрос в Казахтелеком и получить ответ,а там не каждому дадут все ваши айпишники. Каждый раз выключил включил айпи меняется - система мегалаин. Так что я не профи в этом вопросе, но мне кажется что такое просто не реально. Завтра уточню у людей сведущих возможно ли такое чудо-юдо. Результат обязательно напишу. На балансе сама регистрировалась дважды не потому что забанили, а потому что сама писала и сама с собой вела беседы. Триолог по теме увы не получился, не говоря о дискуссии. Честно - мне этот форум не по душе. Ничего умного, нужного или полезного я для себя там не нашла. А вот "тупеньких" советов не в тему и ответов кривых этого сколько угодно. Одно время там скачивала программы так как они появлялись быстрее чем на салык, но как только появился bb.f2.кз этот форум я на баланс не хожу.
 
Чиж
8.7.2008, 17:48
Сообщение #10

Участник

Сообщений: 120



Faterman, с чего это вдруг Вы взяли
Цитата
Итак понятие Государственного форума нет, не было и не будет установлено законодательным образом. Отсюда вывод – форум это общедоступный ресурс.

У нас многих понятий нету и толкования некоторые отсутствуют. Существует понятие ресурс. Вы же сами писали
Цитата
1. В зависимости от права собственности электронные информационные ресурсы подразделяются на:
1) государственные;
2) негосударственные.

Если ресурс государственный, то и содержимое государственное. Какая разница что вложили в этот ресурс, от этого он(оно) не станет негосударственным. Следовательно, форум находящийся на государственном ресурсе будет государственным.

Цитата
Шарик, получали мы корову одну и сдавать будем одну, чтоб не нарушать отчетности (кот Матроскин. Простоквашино)


Форум не всегда может быть общедоступным, как правило ограниченного доступа. Ограничения вводятся правилами и регистрацией. Прежде чем стать участником форума, Вы соглашаетесь с предложенными правилами которые по сути оговаривают условия использования форума.

Цитата
5. Электронные информационные ресурсы, содержащие информацию, которая предоставляется или распространяется ее собственником или владельцем без указания условий ее использования, а также сведения, доступ к которым является свободным и не зависит от формы их представления и способа распространения, являются общедоступными.

 
Олег
8.7.2008, 18:20
Сообщение #11

Администратор

Сообщений: 326
Из: Рай Центнер



Новости по материалу на 09.07.2008г. Ох уж эти госчиновники. Два часа с лишним обзванивал все телефоны. Счет за междугородние переговоры выложу позже.

Из беседы по телефону выяснилось, что balans.kz не является государственным форумом. Форум forum.salyk.kz существует на средства налогоплательщиков и является ресурсом НК МФ РК. Остается открытым вопрос с чего ради и кому выгодно в НКМФРК заниматься раскруткой и рекламировать негосударственный ресурс balans.kz . Как оказалось из сообщений на форуме наших пользователей существуют не менее достойные форумы в Казахстане. Надеюсь получить ответ через два дня.

О Балансе. Владельцем и разработчиком сайта является Омаров Асаин Муратбаевич. Он же является владельцем и разработчиком сайта utist.kz (информация с award.kz).
 
Faterman
8.7.2008, 19:49
Сообщение #12

Новичок

Сообщений: 10



А вот еще одно мнение и еще немного информации по теме.
bb.f2.kz/ru/other-topics/balans.kz-i-salyk.kz-forum-ili-forumy-t284.html#p1242

Цитата
Форум не всегда может быть общедоступным, как правило ограниченного доступа. Ограничения вводятся правилами и регистрацией. Прежде чем стать участником форума, Вы соглашаетесь с предложенными правилами которые по сути оговаривают условия использования форума.


Правила любого (ну или почти любого) форума ограничивают поведение форумчан, но доступ в качестве гостя на любой форум сводобный - значит форум общедоступен. Если есть ссылка хоть на один общенедоступный форум - дайте пожалуйста. Хочу это увидеть. ( Ведь по лигике то невозможно стать участником форума не получив регистрацию (в 90%), а как пройти регистрацию если как гость ты не можешь свободно войти на форум - не понятно же, а значит надо понять)

Цитата
Как оказалось из сообщений на форуме наших пользователей существуют не менее достойные форумы в Казахстане. Надеюсь получить ответ через два дня.
Ответ где найти не менее достойные форумы или ответ существуют они или нет? А может быть ответ на тему по какому праву нас банят те кого самих давно пора " в бан ить" (послать в баню)? Я как то не очень поняла. Можно чуть чуть поподробнее с этого места?
 
Полиглот
8.7.2008, 20:18
Сообщение #13

Участник

Сообщений: 87
Из: Казахстан



Цитата(Олег @ 8.7.2008, 18:20)
utist.kz
Обширное собрание сочинений. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Никогда этим не пользовался. Неужели это читают? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
 
Олег
9.7.2008, 9:29
Сообщение #14

Администратор

Сообщений: 326
Из: Рай Центнер



Цитата(Полиглот @ 8.7.2008, 20:18)
Обширное собрание сочинений. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Полиглот, а сам то! Небось архив с технической информацией весит прилично. Дай волю, давно бы завалил все свободное пространство.
Цитата(Faterman @ 8.7.2008, 19:49)
Ответ где найти не менее достойные форумы или ответ существуют они или нет? А может быть ответ на тему по какому праву нас банят те кого самих давно пора " в бан ить" (послать в баню)?
Faterman, Вы и дали ссылку на форум bb.f2.kz/ru/.

Я пользуюсь не первый год форумом www.zakon.kz . Об этом портале могу сказать много хорошего. Не могу найти равных форумов по содержанию ресурса, по отношению модераторов к темам, по участию пользователей. БАН в этом форуме я не встречал. Всегда был против рекламы чужого ресурса, но форум www.zakon.kz вне конкуренции. Эта целая Империя тем, пользователей и информации. Администрация форума очень бережно относится к своим участникам и считается с каждым мнением посетителя. Работает главное правило – если тема интересна, то в ней участвуют, если нет – то она сама заглохнет.

Аналогичных ресурсов и форумов очень много.
Кому выгодно в НКМФРК заниматься раскруткой и рекламировать негосударственный ресурс balans.kz
Неплохая ссылка уважаемая Faterman bb.f2.kz/ru/other-topics/balans.kz-...t284.html#p1242
и немного открывает завесу тайны, но это только предположение.

 
Олег
9.7.2008, 20:13
Сообщение #15

Администратор

Сообщений: 326
Из: Рай Центнер



Есть мнение одного из ведущих модераторов zakon.kz

Цитата
На сайте НК вообще что-то непонятное последнее время творится. При переходе на новый дизайн спрятали все письма, большинство приказов, все разъяснительные статьи, которые там были. Короче, уничтожили кучу полезной информации.
С какой целью-непонятно, может тоже перенаправлять куда-то собираются.

Цитата
ВОПРОС: Игорь Юрьевич, Вы считаете это вынужденная мера, по необходимости, в связи с реорганизацией ресурса?

Цитата
Отнюдь, при тех штатах и ресурсах, которые выделяются НК для развития информационных технологий- они вполне могли бы наладить нормальное наполнение сайта своими силами.
А так- сплошная показуха и явное сужение информационного потока на их сайте, под громкие слова о расширении открытости и прозрачности работы налоговых органов.
И судя по вашей информации- кто-то нашел возможность этим прекрасно воспользоваться (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
 
Faterman
9.7.2008, 20:29
Сообщение #16

Новичок

Сообщений: 10



Нет это не просто предположение. Админ форума куда я дала ссылку человек не простой, но очень осторожный. Это похоже на то как в древние века женщина слегка приподнимала подол платья, а мужчины просто падали в обморок от вида женской лодышки. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Потом время прошли и уже вид чуть ли не совершенно обнаженного женского тела не всегда действует на мужчин. Он приоткрыл завесу, а всю матку правду придержал. Форум новый и контенгент на нем еще не знаком до такой степени чтобы можно было открыть ладонь и выпустить дракона на волю.
Форум закон мне не очень интересен так как у меня есть подписка и я ежемесячно получаю диск со всей информацией которая мне необходима по разделам законодательства и подзаконодательных актов по всем сферам жизни РК. Налог - это как горячяя точка, там вопросы у людей более насущие (ну или более близкие мне по работе и по моим знаниям - так наверно более правильно сказать). На законе скучноватенько мне (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Во всяком случае там я для себя ничего полезного не нашла и от меня пользы ноль.
Теперь хочу рассказать о своих новых знаниях, которыми со мной поделились очень большие знатоки. Это по поводу бан и отсутствие доступа на то или иной форум. Итак действительно банят по ай пи адресу (как изначально я предполагала,но!) им нет необходимости писать запросы в Казахтелеком или еще куда бы то ни было. Оказывается когда мы входим на форум и регистрируемся там появляются наши логи (именные) и любой админ может легко поставить бан на ай пи адрес. Так что если с одного компа (скажем на работе) не удалось попасть на форум из-за бана, то можно попробовать из дома или из интернет-кафе или от друга. В этом случае вы войдете туда как гость. Можно совершить попытку зайти под своим логином, но если админ поставил бан на ай пи адрес и на логин одновременно тогда доступа не будет, но будет возможность сделать новую регистрацию. Админ может сделать бан по ай пи адресу если вы пользуетесь именно Мегалайн ( так как смена ай пи адреса при этом автоматизируется и на том форуме где был закрыт ваш ай пи адрес, как впрочем на всех форумах где вы зарегистрированы - просто происходит индефикация, автоматика блин клинтон!), но если у вас простой модем и вы пользуетесь карточкой или просто кизяктелеком (как его называют в народе) то уж никто не сможет вам закрыть ай пи адрес, тут только бан на логин, а дорога в качестве гостя открыта и не надо идти в интернет кафе к другу или еще что нибудь.
Возможно я пишу прописные истины для тех кто участвует в обсуждении этой темы, но для меня эа информация новая и даже очень интересная. Мой друг Андрей рассказал мне каким образом он заставил админов нескольких форумов отказаться от идеи ставить ему бан не выходя из дома и не меняя компьютера. Честно белой завистью завидую когда у людей столько знаний и они умудряются использовать эти знания туда куда хотят и в том числе для воспитания админа форума потерявшего чувство меры в отношениях с форумчанами. В общем мои поиски ответа на тему "как такое возможно" получились результативными. Если заинтресует информация, то могу как-нибудь написать как вести "маленькие войны" в большом мире интернета используя небольшие ресурсы в виде компа и сотки. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Я ни в коем случае не призываю хамить на форумах в уверенности что все равно никакой бан не спасет их от хамства и т.д.!!!!!!!!!! Но там где админ потерял уважение к вам как к участнику форума такие знания не помешают.
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
 
Олег
9.7.2008, 22:30
Сообщение #17

Администратор

Сообщений: 326
Из: Рай Центнер



Уважаемая Faterman, я рад, что ваши познания в IP адресах значительно расширились, но для большинства заядлых пользователей Интернета это не новость. Админы блокировку по IP адресам делают редко, но попадаются глупые и их быстро учат умелые пользователи. Есть куча противозаконных способов, как наказать админов, существует немало примеров когда ресурс ломают. Я всегда был противник таких методов. Бороться за свое право нужно учиться не нарушая Закон. Мы не хакеры, а законопослушные пользователи сети. В моем случае можно воспользоваться более простым способом, просто очистить компьютер от куков (временные файлы - cookie). После этого я могу войти на форум как гость или зарегистрироваться под другим именем. Мне это не интересно. Все, что лежит на Балансе лежит не в меньшем объеме в Интернете. Всегда найдется альтернатива любому ресурсу и чем сильнее развивается Интернет в Казахстане, тем больше этой информации.

Огорчает другое. В организацию и раскрутку этого ресурса вложено немало сил, энергии и средств. На сегодня ресурс действительно неплохой, но из-за нерадивого отношения админов, при первой альтернативе ресурс загнется. Тогда уже посетителей никаими калачами не заманишь обратно.

Исходя из полученной информации считаю, что обсуждение политики Баланса необходимо прекратить. Это их дело как разбрасываться своими посетителями.

Вопрос о том, как чиновники помогали развиться этому ресурсу остается открытым.
На сколько законны их действия о рекламе негосударственного ресурса, какую цель при этом преследовали.

 
Faterman
10.7.2008, 7:18
Сообщение #18

Новичок

Сообщений: 10



Кому выгодно в НКМФРК - теперь уже вариант НК МФ РК не актуален. Отныне у нас Государственный Налоговый Комитет (ГНК). Вот и объяснение почему это салык стал таким бедный на информацию, почему нет данные по работе серверов и многое другое.
Теперь ГНК сам себе хозяин и подчинятся будет наверно только Президенту РК. Хочу верить что грядут большие перемены - налоговикам повысят оплату труда что приведет к качественной работе и обслуживанию на соответствующем уровне. Хочу верить что и на сайте ГНК будет все иначе да и на форуме тоже. Думаю что при хорошей "погоде" баланс может потерять многие свои привелегии. Ну а вы что думаете по этому поводу?
 
Олег
10.7.2008, 9:41
Сообщение #19

Администратор

Сообщений: 326
Из: Рай Центнер



Цитата(Faterman @ 10.7.2008, 7:18)
Отныне у нас Государственный Налоговый Комитет (ГНК)
Интересная информация. Если она достоверная, то нас действительно ждут большие перемены.
Цитата(Faterman @ 10.7.2008, 7:18)
налоговикам повысят оплату труда что приведет к качественной работе и обслуживанию на соответствующем уровне. Хочу верить что и на сайте ГНК будет все иначе да и на форуме тоже. Думаю что при хорошей "погоде" баланс может потерять многие свои привелегии.
Мое отношение к налоговикам!? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Правила форума запрещают так высказываться.
От уровня заработной платы отношение к человеку не измениться. Если на голове сменили шапку, то голова не станет умнее. Балансу и ЮристуКз искренне сочувствую. Впереди у них большой объем работы.
 
king
10.7.2008, 16:03
Сообщение #20

Участник

Сообщений: 56



вам сильно нужны эти разберательства?
 
« Предыдущая тема · Антиреклама · Следующая тема »

2 страниц    1 2 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.10.2016, 11:25
© 2016  IPS, Inc.